? 首页 ? 体育资讯 ? 正文

「欧联杯赛制」(2022欧联杯赛制)

体育资讯 tiyu888 2022-05-28 11:41:06 4 0

由于欧会杯的设立,新赛季的欧联杯小组赛参赛队由48支减少为32支,直接晋级小组赛的球队12支,分别是:

西班牙:皇家社会,皇家贝蒂斯

英格兰:莱切斯特城,西汉姆联

德国:法兰克福,勒沃库森

意大利:那不勒斯,拉齐奥

法国:里昂,马赛

葡萄牙:布拉加

俄罗斯:莫斯科火车头

欧联杯赛制

剩下的20个名额中欧冠冠军组资格赛最终轮被淘汰的四队和欧冠联赛组资格赛最后两轮被淘汰的六队占十个名额:

欧冠联赛组资格赛第三轮对阵:

PSV埃因霍温(荷兰) VS 中日德兰(丹麦)

根克(比利时) VS 顿涅茨克矿工(乌克兰)

布拉格斯巴达(捷克) VS 摩纳哥(法国)

莫斯科斯巴达(俄罗斯) VS 本菲卡(葡萄牙)

欧冠联赛组资格赛最终轮对阵:

布拉格斯巴达(捷克)/摩纳哥(法国)VS根克(比利时)/顿涅茨克矿工(乌克兰)

莫斯科斯巴达(俄罗斯)/本菲卡(葡萄牙)VS PSV埃因霍温(荷兰) VS 中日德兰(丹麦)

欧冠联赛组资格赛目前剩下的八队决出两队晋级欧冠小组赛,被淘汰的六队参加欧联杯小组赛。

欧冠冠军组资格赛第三轮对阵:

克卢日(罗马尼亚)VS伯尔尼年轻人(瑞士)

奥林匹亚科斯(希腊) VS 卢多戈雷茨(保加利亚)

贝尔格莱德红星(塞尔维亚) VS蒂拉斯波尔警长(摩尔多瓦)

马尔默 (瑞典)VS 格拉斯哥流浪者(苏格兰)

萨格勒布迪纳摩(克罗地亚) VS 华沙莱吉亚(波兰)

费伦茨瓦罗斯(匈牙利) VS 布拉格斯拉维亚(捷克)

本轮输球的六支球队将参加欧联杯资格赛最终轮的比赛。

欧冠冠军组资格赛最终轮对阵:

萨尔茨堡红牛(奥地利)VS布隆德比(丹麦)

克卢日(罗马尼亚)/伯尔尼年轻人(瑞士)VS费伦茨瓦罗斯(匈牙利) VS 布拉格斯拉维亚(捷克)

马尔默 (瑞典)/格拉斯哥流浪者(苏格兰)VS奥林匹亚科斯(希腊)/卢多戈雷茨(保加利亚)

贝尔格莱德红星(塞尔维亚)/蒂拉斯波尔警长(摩尔多瓦)VS萨格勒布迪纳摩(克罗地亚)/华沙莱吉亚(波兰)

本轮赢球的四队参加欧冠小组赛,输球的四队参加欧联杯小组赛。

欧联杯赛制

欧联杯资格赛共两轮产生十个名额,分为冠军路径和主要路径:

冠军路径:欧冠冠军组资格赛第二轮被淘汰的十队组成冠军路径先进行一轮淘汰赛决出五队,比赛时间为8月5日和12日,对阵如下(第一回合主队在前):

奥莫尼亚(塞浦路斯)VS塔林春神(爱沙尼亚)

慕拉(斯洛文尼亚)VS扎尔吉里斯(立陶宛)

海拉提(哈萨克斯坦)VS阿拉什科特(亚美尼亚)

林肯红魔(直布罗陀)VS布拉迪斯拉发(斯洛伐克)

内弗特奇(阿塞拜疆)VS赫尔辛基(芬兰)

晋级的五队参加欧联杯最终轮资格赛,输球的五队参加欧会杯冠军路径最终轮资格赛。

主要路径:欧冠联赛组资格赛第一轮被淘汰的三队加上排名第13-15的三国杯赛冠军共六队组成主要路径进行一轮淘汰赛决出三队,比赛时间为8月5日和12日,对阵如下(第一回合主队在前):

亚布洛内茨(捷克)VS凯尔特人(苏格兰)

维也纳快速(奥地利)VS阿诺索西斯(塞浦路斯)

加拉塔萨雷(土耳其)VS圣约翰斯通(苏格兰)

晋级的三队参加欧联杯最终轮资格赛,输球的三队参加欧会杯主要路径最终轮资格赛。

欧联杯赛制

欧联杯资格赛主要路径产生的三支球队加上冠军路径产生的五队共八支球队和欧冠冠军组资格赛第三轮被淘汰的六队再加上排名第七到第十二的杯赛冠军六队共20队进行欧联杯最终轮资格赛决出十个晋级小组赛资格。

欧联杯最终轮资格赛比赛时间为8月19和26日,对阵如下(第一回合主队在前):

兰德斯(丹麦)VS加拉塔萨雷(土耳其)/圣约翰斯通(苏格兰)

维也纳快速(奥地利)/阿诺索西斯(塞浦路斯)VS索尔亚(乌克兰)

亚布洛内茨(捷克)/凯尔特人(苏格兰)VS阿尔克马尔(荷兰)

费内巴切(土耳其)VS内弗特奇(阿塞拜疆)/赫尔辛基(芬兰)

慕拉(斯洛文尼亚)/扎尔吉里斯(立陶宛)VS格拉茨风暴(奥地利)

奥莫尼亚(塞浦路斯)/塔林春神(爱沙尼亚)VS安特卫普(比利时)

奥林匹亚科斯(希腊)/卢多戈雷茨(保加利亚)VS林肯红魔(直布罗陀)/布拉迪斯拉发(斯洛伐克)

马尔默 (瑞典)/格拉斯哥流浪者(苏格兰)VS海拉提(哈萨克斯坦)/阿拉什科特(亚美尼亚)

费伦茨瓦罗斯(匈牙利)/布拉格斯拉维亚(捷克)VS萨格勒布迪纳摩(克罗地亚)/华沙莱吉亚(波兰)

贝尔格莱德红星(塞尔维亚)/蒂拉斯波尔警长(摩尔多瓦)VS克卢日(罗马尼亚)/伯尔尼年轻人(瑞士)

本轮赢球的十队晋级欧联杯小组赛,输球的十队参加欧会杯小组赛。

欧联杯赛制

2021-22赛季欧联杯时间表:

小组赛:

抽签:8月27日

第一轮:9月16日

第二轮:9月30日

第三轮:10月21日

第四轮:11月4日

第五轮:11月25日

第六轮:12月9日

欧联杯小组赛八个小组的第一名直接晋级八强,八个小组的第二名和欧冠八个小组的第三名进行两回合淘汰赛决出另外八个欧联杯八强名额;

淘汰赛第一轮:抽签12月13日,比赛日2月17和24日

八分之一决赛:抽签2月25日,比赛日3月10和17日

四分之一决赛:抽签3月18日,比赛日4月7日和14日

半决赛:4月28日和5月5日

决赛:5月18日,西班牙塞维利亚皮斯胡安球场,容量48469

欧联杯赛制

部分图片来源于网络

涉及版权问题,请联系小编删除

欧联杯赛制
版权声明:本文仅代表作者观点,不代表本站的立场。

发表评论

评论列表(0人评论 , 4人围观)
?还没有评论,来说两句吧...
漳州判雀装饰工程有限公司 提花机有限公司| 转子泵有限公司| 青岛鼎昌新材料有限公司| 东莞市景益日化品有限公司| LED上海有限公司| 法兰北京有限公司| 福建简彩工业有限公司| 山东西娃旺旺农业开发有限公司| 深圳市大为生物技术股份有限公司| 雕版机有限公司| 南宁市明武交通设施有限公司| http://www.csitangsoodo.com http://www.lazar-constructii.com http://www.srgunsmithing.com